Ножи Ruike: обзор ассортимента и особенностей моделей

Ruike начал делать свои первые шаги в производстве ножей в далеком 1998 году и на сегодняшний день уже завоевал доверие пользователей со всего мира. Востребованность инструментов бренда обусловлена особым подходом инженеров к созданию лезвий: помимо высокого качества материалов ножи Ruike выделяются своей многофункциональностью и более низкой ценой, чем ножи конкурентов.

Ассортимент ножей Ruike

Каталог ножей Ruike включает ряд инструментов разного предназначения, которые отличаются внешним видом, комплектацией и характеристиками.

  1. Складной нож Ruike

    Классический фолдер для повседневного использования. Он имеет небольшие размеры в закрытом состоянии и малый вес, что позволяет спрятать клинок в кармане брюк или сумки и использовать как в городских условиях, так и на природе.
  2. Нескладной нож

    Клинок с повышенной прочностью, который предназначен, в первую очередь, для использования во время отдыха на природе или для производственных нужд. За счет отсутствия системы фиксации лезвия нож может выдерживать большие нагрузки.
  3. Туристический нож Ruike

    Может быть как складным, так и нескладным. Его задача — работать с материалами любой прочности и обеспечить комфортное пребывание на природе вдали от цивилизации. Для этого помимо хороших характеристик он должен быть удобным в использовании и не бояться воздействия влаги и химических веществ.
  4. Мультитул Ruike

    Практичный инструмент, который помимо основного лезвия имеет ряд других модификаций. Количество модификаций в мультитуле отличается в зависимости от модели, чтобы пользователь мог подобрать для себя подходящий.

Чем отличаются ножи Ruike

На смену временам, когда инструменты делались вручную, пришли современные технологии, которые позволили полностью автоматизировать производство и подарили бренду массу возможностей для совершенствования своих ножей. Помимо своей низкой стоимости лезвия компании имеют ряд преимуществ в своих характеристиках:

  • Материал клинка. Основой лезвий ножей Ruike (не учитывая несколько отдельных моделей) служит нержавеющая сталь марки Sandvik 14C28N. Это относительно новый материал шведского производства, который разрабатывался специально для применения в изготовлении ножей и имеет улучшенные характеристики в твердости и остроте, а также отличается простотой в уходе.
  • Твердость клинка. Средняя твердость лезвий ножей Ruike колеблется в пределах 56-62 HRC — оптимальный показатель, который гарантирует устойчивость при работе с материалами разной прочности и легкость в затачивании.
  • Система фиксации лезвия. Складные ножи Ruike имеют в своей комплектации замки одних из самых популярных и надежных типов: Liner Lock или Frame Lock. Некоторые модели дополнительно оснащены системами безопасности Thump Up или Beta Plus. Они предотвращают случайное закрытие ножа во время его использования.
  • Материал рукояти. Бренд предлагает облегченные варианты ножей с пластиковыми рукоятями, а также классические клинки, которые полностью изготовлены из стали. Во втором случае чаще всего используется сталь 3Cr14N.

Лучшие ножи Ruike

Мы подобрали короткий список самых популярных моделей ножей Ruike разного типа и предназначения.

Нож Ruike P801

Нож Ruike P801

Один из лидеров по продажам в ассортименте бренда. Хорошие характеристики и стильный дизайн (нож имеет полностью металлическую конструкцию) сделали нож классикой среди лезвий для повседневного использования. Нержавеющая сталь на самом высоком уровне справляется с работой как с продуктами питания или пластиком, так и древесиной, а замок Frame Lock предотвращает случайное закрытие ножа при больших нагрузках.

Может показаться, что нож Ruike P801 тяжеловат для носки в кармане, но все меняет удобная рукоять, за счет которой инструмент удобно удерживать в ладони. Единственный нюанс: нож с металлической рукоятью будет не самым лучшим решением для использования в холодное время года или во влажную погоду.

Еще одним преимуществом является покрытие Stonewash. Таким образом изделие дольше сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Stonewash — специальная обработка ножей, когда на поверхность металла наносится сетка из крошечных царапин. Таким образом поверхность становится матовой и маскирует повреждения, которые могут появиться на клинке во время его использования.

Особенности:

  • складной нож Ruike;
  • прочное лезвие из стали Sandvik 14C28N;
  • стальная рукоять эргономичной формы;
  • замок Frame Lock;
  • дополнительное покрытие Stonewash.

Скидка 5% по промокоду:
RUIKE

копировать

Купон скопирован

Нож Ruike F815

Нож Ruike F815

Хотя это нож нескладного типа, он позиционируется как лезвие для повседневного использования. Модель не получится спрятать в кармане штанов, но ее можно носить в рюкзаке в качестве походного ножа.

Материалом лезвия служит та же сталь Sandvik 14C28N, а вот рукоять изготовлена из композитного материала G10, который расширяет область применения инструмента. Его можно применять дома в качестве кухонного ножа или как туристический нож Ruike, который не скользит в руке и не боится воздействия химических веществ.

Нож Ruike F815 имеет покрытие Stonewash и доступен в двух вариантах: с рукоятью черного и оранжевого цветов.

Особенности:

  • нескладной нож;
  • лезвие из стали Sandvik 14C28N;
  • рукоять из композитного материала G10;
  • покрытие Stonewash;
  • несколько вариантов цветов.

Скидка 5% по промокоду:
RUIKE

копировать

Купон скопирован

Нож Ruike P108

Нож Ruike P108

Данная модель — утонченная классика, которая выделяется своим внешним видом. Она имеет тонкое лезвие оригинальной формы в двух вариантах: стандартный металлик и оригинальный черный. Второй вариант особенно хорошо смотрится после длительной эксплуатации — потертости и царапины не портят вид изделия, а наоборот делают его более интересным.

Комплектация ножа Ruike P108 продумана до мелочей: он оснащен подшипниками, замком Frame Lock и предохранителем. Рукоять ножа изготовлена из стали 3Cr14N и устойчива к коррозии. Длина в сложенном состоянии составляет 12 см и позволяет положить инструмент в карман, а благодаря стильному дизайну нож выглядит дороже его реальной стоимости.

Особенности:

  • складной нож;
  • лезвие из стали Sandvik 14C28N;
  • рукоять из стали 3Cr14N;
  • оригинальный дизайн с несколькими цветовыми вариантами;
  • малые габариты.

Скидка 5% по промокоду:
RUIKE

копировать

Купон скопирован

Нож Ruike P105

Нож Ruike P105

Один из самых ярких ножей в ассортименте - Ruike P105. Он выделяется насыщенными узорами на рукояти с накатками из стеклопластика G10 и специальной выемкой под указательный палец для повышенного удобства. К слову, рукоять достаточно широкая, чтобы гарантировать надежный хват в ладони любого размера.

Стоит учитывать, что нож имеет достаточно большой вес — 147 г. Этот момент компенсируется за счет хороших режущих свойств инструмента и удобной конструкцией. Длина лезвия достигает 91,6 мм — ощутимо больше, чем большинство ножей Ruike. Клинок намертво фиксируется с помощью замка Liner Lock и одинаково удобно лежит как в правой, так и левой руке.

Особенности:

  • складной нож Ruike;
  • лезвие из стали 14C28N твердостью 60 HRC;
  • лезвие длиной 91,6 мм;
  • эргономичная рукоять с накладками из стеклопластика G10;
  • яркий дизайн рукояти.

Скидка 5% по промокоду:
RUIKE

копировать

Купон скопирован

Нож Ruike L41

Нож Ruike L41

Ассортимент Ruike насчитывает целую линейку мультитулов, но одним из лучших является мультитул Ruike Criterion L41 — аналог тех же Ruike L21 или Ruike L32, только с большим количеством инструментов. Здесь есть, где разгуляться: целых 22 модификации разного предназначения, которые помогут с задачами разной сложности, когда нужно что-то порезать, проколоть, открыть, заточить и многое другое.

Отличие от других ножей Ruike заключается еще и в том, что здесь используется сталь 12С27 — другая марка шведской стали твердостью 58-59 HRC, которая не требует частого затачивания. Нож имеет удобные накладки из материала G10 и замок Liner Lock.

Особенности:

  • мультитул Ruike Criterion с 22 модификациями;
  • основное лезвие и другие инструменты изготовлены из стали 12С27;
  • рукоять с накладками из материала G10;
  • замок Liner Lock.

Скидка 5% по промокоду:
RUIKE

копировать

Купон скопирован

Подведем итоги

Бюджетность ножей Ruike — далеко не единственное преимущество ассортимента бренда, который также делает упор на качество и визуальное составляющее изделий. Вне зависимости от предназначения ножи Ruike имеют ряд схожих преимуществ:

  • использование качественных шведских марок стали;
  • эргономичные рукояти;
  • качественные замки и предохранители в комплектации;
  • продуманные формы и дизайн.

Поэтому, покупая Ruike, пользователь может быть уверен, что приобретает качественное изделие, которое действительно стоит своих денег.

Товары новости

Написать комментарий