Ruike P801-SF – бюджетник с премиум качеством

Нож-резак P801 от Ruike стал одним из хитов продаж сразу после появления на рынке. Всё дело в том, что в нём идеальное соотношение цены и качества, он нереально классно выглядит и обладает высочайшей надёжность. Внешний вид достаточно строгий, но не чопорный – по ножу расставлены акценты в виде синих шайб, шпеньков и клипсы. Что же, расскажем об этом ноже поподробнее.

Клинок

Сталь лезвия – шведская нержавейка с высоким содержанием как хрома, так и углерода. Ещё в составе есть кремний и молибден, что придало кромке устойчивости, а самой поверхности – устойчивость к коррозии. Твёрдость на высоком уровне, что позволяет быстро и легко затачивать нож, но острота остаётся отличной на протяжении долгого времени. Прочность клинка также позволяет снизить вероятность появления заминов и сколов до минимума.

Рукоять

Рукоятка выполнена плоской, но сечение прямоугольное. На ней нет никаких украшений, кроме клипсы тёмно-синего цвета. Недостаток заключается в том, что посадочное место только одно, в положении tip up, так что переставить её не выйдет. Рукоять имеет открытый вид, скрепляется только трёмя бонками, так что чистить нож будет сложновато (придётся докупить жёсткую кисточку для этого).

В осевом узле размещаются подшипники, а потому клинок выкидывается плавно и чётко. Плашки обработаны по методу stonewash, что дольше защищает нож от внешних повреждений (но и внешний вид получается намного лучше).

Следует отметить, что клипса достаточно большая, а потому глубоко садится на карман и не спадает

Замок

Так как в Ruike P801-SF сделали упор на надёжность и упрощение конструкции, в нём установили Frame Lock. Клинок можно использовать с любым усилием, так как замок невероятно надёжный. Так что он не сложится, если вы сами этого не захотите.

Вывод и общее впечатление

Поставляется нож в чёрной фирменной упаковке, такую не стыдно преподнести подарком. Выглядит P801-SF нереально симпатично, но при этом он ещё и очень надёжный. Вес его не слишком высокий (120 грамм), а потому он не будет мешаться. В общем, мы (и тысячи довольных людей, уже купивших этот нож) рекомендуем его к покупке.

Скидка 5% по промокоду:
B5

копировать

Купон скопирован

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: