Ruike Trekker LD51: нож-мультитул

Нож – это незаменимый многофункциональный инструмент, который будет полезен как в походе на природу, так и в городской суете. Но один только нож не сможет выполнить все задачи, так что и другие инструменты важны. Но не носить же их все с собой? Конечно же носить, если это Ruike LD51.

Если посмотреть на него в профиль, то можно подумать, что это обычный складной нож, ничем не отличающийся от других таких же. Но на самом деле – это не просто нож, а целый мультитул, все инструменты которого компактно спрятаны в рукоятке. Всего 22 дополнительных функции.

Какие есть инструменты?

Основной инструмент – клинок с гладкой заточкой. С одной стороны есть шпенёк, а в открытом положении он фиксируется при помощи замка Liner Lock. Рядом размещены небольшие пассатижи, которые можно использовать для работы с небольшой проволокой или проводами. Также в этом ряду размещена крестовая отвёртка.

Средний ряд оснащён хоть и небольшой, но достаточно надёжной пилой по дереву. Зубцы размещаются в два ряда, а окончание немного закруглено, чтобы обеспечить безопасность использования. Небольшие ветки распиливаются очень хорошо.

Следующий инструмент – ножницы с подпружиниванием. Также в одном ряду с ними размещено шило, на котором ещё размещены дополнительные функции (инструмент для снятия изоляции и другие).


В последнем ряду размещается плоская отвёртка, в ней же встроена и открывалка для бутылок. А рядом с ней размещается небольшое серрейторное лезвие. В торце есть откидное кольцо, которое можно использовать для темляка или карабина.

Все инструменты, кроме, разве что, откидного кольца, фиксируются при помощи механизма slip-point, представляющий собой большую пластину из металла. Кроме того, этот механизм выполняет роль бекспейсера. На спинке размещается штопор, а в торцевой части установлен стеклобой.

Ещё в дополнительных инструментах можно отыскать небольшие щипцы, которые размещаются в одной из накладок и достаются полностью.

Особенности LD51

Все инструменты выполнены из шведской стали 12C27, которая закалена до уровня твёрдости в 58 HRC. Накладки выполняются из материала G10 чёрного цвета с фактурной поверхностью, а потому Ruike LD51 удобно лежит в ладони даже несмотря на крупные габариты. Клипса также присутствует, она скрывает нож в кармане почти полностью.

Вес и габариты у данного изделия достаточно большие, но это необходимо, чтобы увеличить функциональность и надёжность. Расположение инструментов тоже не идеальное, так как компактность слишком высока. К примеру, чтобы использовать крестовую отвёртку, придётся достать пассатижи.

Ну а в целом Ruike LD51 – отличный нож с большим количеством функций, который сможет решить самые разные задачи. Если постоянно держать его при себе, то можно проводить даже мелкий ремонт в полевых условиях.

Скидка 5% по промокоду:
TR5

копировать

Купон скопирован

Товары новости

Написать комментарий