Со старта – в лидеры: секреты быстрой популярности Ruike

Ruike – молодая компания с огромным опытом. Изначально, когда торговая марка только была основана (а это был 1998 г.), она занималась выпуском продукции, на которых ставился логотип других брендов. Разрабатывая ножи для более известных марок, компания получила большой опыт, позволивший со старта начать выпускать качественные, современные и функциональные модели собственного производства. Первый такой нож был выпущен в 2016 г.

Особенности бренда:

  • высокое качество сборки;
  • продуманная конструкция;
  • надёжность;
  • уникальный дизайн;
  • комфорт.

На данный момент Ruike предлагает небольшой ассортимент, но усовершенствованный до мелочей. Модели подходят для ежедневного применения, туризма, охоты, выполнения несложных ремонтных работ дома или на природе. Всю продукцию бренда можно разделить на три группы: складные ножи, с фиксированным лезвием и многофункциональные.

Материалы

В производстве клинков используется сталь марок 14C28N и 12C27 от шведского производителя Sandvik. 14C28N была разработана специально для ножей, с учётом особенностей их использования. Гарантирует высокую устойчивость к коррозии, стабильность РК и длительное сохранение остроты лезвия. Sandvik 12C27 считается очень чистой (содержит мало серы и примесей), что улучшает однородность металла, делая его более долговечным. При твёрдости до 58 HRC, такая сталь сохраняет хорошую пластичность.

При изготовлении рукояти также используются нержавейка 3Cr14N для внутренней части и G10 – для внешней. G10 – особый композитный материал, устойчивый к ударам, высоким температурам, влаге и воздействию различных агрессивных химических веществ. Отличается легкостью и долговечностью, возможностью придать поверхности любую форму, цвет и текстуру Рукояти с таким покрытием не скользят даже в мокрых ладонях, удобны, не морозят руки на холоде.

Складные

Серия “P” – идеальный выбор на каждый день. Складники компактны, практичны и функциональны. Легко помещаются в кармане брюк, куртки или рюкзака, что позволяет их всегда носить с собой. Часто имеют оригинальный дизайн, чем привлекают ценителей стиля. Это заметные керамбиты типа P881, лаконичные P801, строгая массивная геометрия “американ-танто” P138 и изящная в P135-SF, красивые модели с гравировкой на рукояти P875-SZ.

Типы замков: slip-joint, liner- и frame-lock. Некоторые лайнеры имеют усиленную блокировку Beta Plus lock или Safety lock – весьма оригинальное решение.

Нескладные

Серия “F” представлена нескладными ножами с фиксированным лезвием. Этот вариант больше подходит для охоты и походов. Отличается простотой конструкции и надёжностью, выделяется оригинальным внешним видом. Носят такие модели на поясе или в рюкзаке, они более объёмные и тяжелые. В представленном брендом ассортименте нескладных ножей также имеется массивная керамбит-версия F181-B1 (вес – 198 гр) и более сдержанная Jager F118 (чуть легче – 190 гр). Модель F815 отличается лёгкостью (весит всего – 105 гр), за счёт наличия выемки на рукояти, при этом она такая же прочная и выносливая к различным условиям эксплуатации.

Все эти ножи укомплектованы удобными надёжными современными чехлами, позволяющими носить их на кармане брюк или ремне (имеется специальная клипса). Именно сочетание надёжности, высокого качества и современных технологий делают линейку F столь привлекательной.

Многофункциональные

Линейки L, LD, M и S созданы разработчиками для выполнения различных задач в мастерской, дома, на охоте, рыбалке или в дороге. За счёт замка “slip joint” мастера сумели соединить в таких инструментах от нескольких до 8 выкидных элементов с разными функциями.

Так маленькая модель с большими возможностями S21 (весит всего 43 гр при длине в сложенном состоянии 71 см) имеет два элемента, выполняющих до четырёх функций: нож, отвертка, открывалка для бутылок и стропорез.

А вот L41, хоть и тяжелее (почти 214 гр), позволяет выполнять уже более 20 функций, объединяя инструменты: ножницы, кусачки, пинцет и пр. Подобный мультиинструмент станет отличным помощником каждого мужчины.

Написать комментарий