В 2020-й год с новинками от Ruike

Компания Ruike свыше двадцати лет успешно выпускает ножевую продукцию. Сначала фирма занималась разработкой и дизайном изделий для других производителей. А со временем начала создавать и собственные ножи. В 2016 году первые модели под брендом Ruike вышли на суд потребителя. Накопленный за годы труда опыт мастера применили с лихвой. В результате фирменные продукты получились как нельзя более качественными, надёжными, оригинальными.

К настоящему времени ассортимент ножей включает в себя всего несколько десятков моделей. Тем не менее, сделаны эти немногочисленные инструменты на совесть. Каждый нож представляет собой результат максимального приложения усилий, ресурсов и таланта.

2020 год принёс ножеманам сразу несколько свежих ножей Ruike. Каждая из моделей заслуживает отдельного рассказа. Новые изделия уже готовятся занять место в арсенале удобных, качественных, практичных EDC-инструментов.

Ruike P127-B

Новинка Ruike P127-B годится для ношения каждый день. Данный экземпляр относится к линейке «P», представленной исключительно складными ножами. Модель пригодится вам в различных ситуациях. Можете использовать её в домашнем быту, а также брать с собой на вылазку, в туристический поход, на охоту. Удобный клинок формы «танто» отлично справляется с задачами по накалыванию твёрдых или плотных видов материалов.

Лезвие у новинки выполнено из высокопрочной стали марки Sandvik 14C28N. Твёрдость сплава металлов составляет 58-60 единиц по шкале Роквелла. Длина клинка насчитывает не меньше 91 миллиметра. Сбалансированный химический состав стали даёт ножу необходимые пользовательские качества. Ручка ножа выполнена из стеклотекстолита G10 (спейсер и накладки), а также с применением стали марки 420 (лайнеры).

Подобные компоненты в составе делают этот экземпляр защищённым от повреждений, дают ему стойкость к коррозии и высоким температурам. Для удобства и безопасности в модели есть замок Liner lock. Дополнительно снабжается специальным механизмом, именуемым ThumbUp Safety Lock.

Нож хорош более всего для удовлетворения туристических потребностей. Но и дома в быту он может также сослужить вам службу. Для комфортного ношения изделие оснащено клипсой из металла. Она даёт возможность закрепить нож на поясе, на кармане, прикрепить к рюкзаку.

Ruike P127-CB

Этот нож практически ничем не отличается от модели, описанной выше. За исключением расцветки рукояти. У изделия P127-CB ручка имеет цвет «карбон». В остальном это, по сути, тот же самый экземпляр. В ноже накладки из G10 украшены тонким слоем из углеродного полимера. Здесь в составе присутствует та же сталь марки Sandvik 14C28N толщиной в 3,1 миллиметра. Металлический сплав закалён до 60 единиц по шкале Роквелла. Данный показатель считается довольно-таки высоким для инструментов такого типа. Более высокие значения твёрдости ножа обычно нежелательны. Естественно, чем клинок твёрже, тем реже его надо затачивать. Туристические модели ножей обычно не требуют особенно твёрдой стали. Важнее, чтобы они эффективно противостояли коррозии, хорошо переносили боковые и ударные нагрузки.

На продукцию фирма Ruike даёт официальную гарантию пять лет. За это время вы можете совершенно бесплатно отремонтировать свой нож. Более того, по окончании гарантийного периода вы по-прежнему можете обратиться к производителю для обслуживания и ремонта

Ruike P661-B

Ещё один EDC-ник для потребностей активных лиц. Компактная складная модель с лезвием формы normal blade. Клинок типа normal blade считается наиболее универсальным. Модели с такими клинками прекрасно и режут, и наносят колющие удары. Всевозможные виды работ могут быть выполнены при использовании этого практичного лезвия. Сталь, которая здесь применена, это уже привычная Sandvik 14C28N. Нержавеющий металлический сплав, во время изготовления прошёл криогенную обработку. Имея в своём составе подобный материал, нож в состоянии долго держать заточку. Твёрдость изделия не менее 58 единиц по Роквеллу.

Ручка экземпляра сделана из стеклотекстолита G10. Устойчива к действию влаги, высоким температурам, достаточно прочная и долговечная. Также материал G10 хорош тем, что он запросто окрашивается. Это даёт возможность разрабатывать самые разные варианты дизайнерского оформления. Также в составе рукояти есть сталь марки 420. Она формирует лайнеры. Осевое крепление дополняется бронзовыми шайбами.

В ноже P661-B полная длина лезвия достигает 74 миллиметров. Клинок извлекается посредством шпеньков, в модели предусмотрен замок Liner-Lock. Такой ножевой механизм по сути является модификацией замка Frame-lock. В его конструкции лезвие запирается пластиной-лайнером, которая упирается в пятку клинка в момент открытия. Для складывания изделия пластина сдвигается в сторону, противоположную клинку. Такой механизм гарантирует удобство и безопасность применения.

Полная длина модели составляет порядка 170 миллиметров, толщина клинка – 3,1 миллиметра. Весит изделие 66 грамм. Для надёжной транспортировки в новинке предусмотрена клипса. С её помощью вы можете закрепить нож на поясе, зафиксировать на кармане либо прицепить к рюкзаку. Продуманная конструкция в сочетании с эргономикой и миниатюрными размерами даёт преимущество для использования в качестве EDC-ника. Очень эффективен ножик в туристической деятельности, на охоте, рыбалке, на вылазках. Большая универсальность модели позволяет применять её во многих ситуациях на практике.

Ruike P662-B

Нож представляет собой фактически реплику предыдущей рассмотренной модели. Нож отличается от неё формой лезвия. У новинки P662-B лезвие относится к типу wharncliffe, что особенно часто встречается среди профессиональных ножей. Тип wharncliffe представляет собой стандартный клинок с прямым обухом в перевёрнутом виде. Он адаптирован для точного контролируемого реза. Вместе с тем такой клинок неудобен при прокалывании предметов. Однако он успешно справляется со скоблением и резом. Эргономичная рукоять из стеклотекстолита G10 обладает изгибами, чтобы можно было удобно удерживать инструмент. К тому же, материал G10 даёт ножу столь необходимую устойчивость к износу, прочность и влагостойкость. Кроме того, G10 запросто окрашивается и легко переносит воздействие высокой температуры. В состав рукояти также включена сталь марки 420. Содержание углерода в ней невелико, однако достаточно много марганца и хрома. При этом она замечательно противостоит коррозии, также недорога в цене.

Клинок ножа извлекается с помощью шпеньков, длина его составляет 74 миллиметра. Фиксация лезвия у ножа происходит при участии замка Liner-Lock. Осевое крепление дополняется бронзовыми шайбами. Твёрдость достигает значения в 58-60 единиц Роквелла.

Подобно ножу модели P661-B данный экземпляр подходит для EDC-ношения. Прежде всего, он может быть интересен туристам, путешественникам. При этом форма лезвия указывает на его более специализированное назначение.

Ruike P843-B

Складная модель с лезвием формы clip-point, более всего подходит для охотничьей деятельности. Данный тип лезвия характеризуется наличием скоса на обухе, приближающим остриё к линии приложения силы. Особенно эффективен во время снятия шкуры и разделки мяса. Таковая специфика ножа рассчитана на его эпизодическое, а не постоянное,

применение. Модель P843-B это не только удобный охотничий нож, также она не будет лишней в домашнем быту. В основе клинка – сталь марки 12С27. Это шведская сталь, обладающая высокой устойчивостью к ржавчине. Её особенность заключается в идеально подобранном сочетании химических компонентов. Хромированная сталь прошла криогенную обработку. Соединение углерода и хрома обеспечивает изделию важнейшие пользовательские свойства, включая стойкость к износу и защиту от ржавчины.

Ручка новинки сделана с применением стеклотекстолита G10. На поверхности рукояти по краям имеются незначительные углубления, придающие рельефности. Ручка жёсткая, удобная в удержании. Плотно ложится в ладонь, изделие не скользит, не смещается. Им легко работать. Рукоятка включает в себя ещё и нержавеющую сталь 420.

Безопасная эксплуатация новинки обеспечивается за счёт механизма типа Liner lock. Данный механизм предотвращает случайное закрытие клинка, кроме того, помогает быстро раскрывать-закрывать модель. Шариковый подшипник придаёт прочности, устойчивости к износу, а также гарантирует долгий срок работы. В основе подшипника – хромированный металлический сплав, с большим содержанием углерода.

Нож обладает хорошей механикой. При закрытии клинка он располагается внутри лайнеров чётко по центру. Металлическая клипса изделия позволяет надёжно прикрепить его, например, к карману джинсовых брюк. Нож чётко фиксируется, и вы можете всегда держать его под рукой. Он очень эффективен для EDC-ношения.

Общая длина экземпляра составляет 20,8 сантиметра, длина лезвия достигает девяти сантиметров. Весит этот инструмент 145 грамм. Твёрдость составляет примерно 58-60 HRC.

Ruike P843-W

Рассмотрим ещё одно свежее предложение от Ruike. Модель P843-W имеет в точности те же характеристики, что и P843-B. С той разницей, что у данного изделия ручка бежевого цвета. G10, входящий в состав рукояти, весьма легко окрашивается. Это позволяет экспериментировать с дизайнерским оформлением. В остальном новинка обладает всеми теми же свойствами. Прочная, компактная, рассчитана на EDC-ношение. Устойчива к воздействию коррозии, удобна, эргономична. Ножики с клинком clip-point особенную популярность снискали в Соединённых Штатах. У моделей такой разновидности более узкое лезвие. Остриё, как и у drop-point, расположено близко к оси приложения силы, но оно более тонкое, шилообразное. Скос обуха также может быть заточен. Прекрасный вариант для охоты, который, впрочем, может служить хорошим помощником в быту.

Охотничий нож имеет продуманную конструкцию, аккуратно и точно собран. Он легко флиппует, плотно ложится в ладонь, имеет незначительные параметры. При любом захвате удобство гарантировано. Новинка, безусловно, заслуживает того, чтоб войти в туристское снаряжение. Выбор тёмной версии или светлой – право потребителя.

Ruike P851-B

Компактный складной нож для тактического использования. В состав вошла высококачественная сталь марки 14C28N, а также уже привычный стеклотекстолит G10. Также здесь есть ещё и сплав металлов 420. Входящие в состав материалы дают изделию качества, столь необходимые для использования в туристской деятельности. Нож прочный, с твёрдостью примерно 58-60 единиц Роквелла, устойчивый к воздействию коррозии, механическим повреждениям. Клинок

без проблем поддаётся переточке, кроме

того, хорошо сохраняется его режущая

кромка. Форма лезвия P851-B

– tanto. Принято эту

разновидность считать витком развития

японских ножей. Тем не менее, на самом

деле тип был разработан в Америке

относительно недавно. Клинок эффективен

для некоторых режущих операций, но угол

острия неприемлем для нарезания. Наиболее

хорошо нож проявит себя при накалывании

твёрдых или плотных видов материалов.

Назначение новинки – тактическое, применять в туризме можно, но при этом имея в виду узкую специализацию ножа. Удобная рукоять, при любом захвате плотно ложится в ладонь. Лёгкая шероховатость, обусловленная наличием G10, способствует более надёжному удержанию в руке. Модель не будет скользить, смещаться при использовании. Флиппует легко и изящно.

Изделие обеспечено замком разновидности Liner lock. Защита от случайного открытия либо закрытия клинка.

Длина этого экземпляра составляет 20,6 сантиметра, длина лезвия – 8,9 сантиметра. Весит 160 грамм, толщина клинка – три с половиной миллиметра. Есть отверстие для темляка. Также имеется металлическая клипса. С её помощью вы можете закрепить модель на кармане, на поясе, либо зафиксировать её, например, на рюкзаке. Качественная сборка, хорошая механика, добротные материалы в составе делают новинку желанной для ножеманов. Она может быть использована в качестве EDC-варианта.

Ruike P881-B1

Данный нож в первую очередь любопытен тем, что он является дебютным складным керамбитом производителя Ruike. Стильный, подходит для серьёзных механических нагрузок. Обладает продуманной конструкцией. Назначение ножа – тактическое. Любители ножей-керамбитов оценят его по достоинству. В состав модели входит прочная, устойчивая к износу, сталь 14C28N, закалённая до 60 единиц оквелла.

Ручка приспособления выполнена из надёжного материала G10. Его специфика – в прекрасной прочности, защите от действия воды и устойчивости к повреждениям. Это долговечный материал, за счет наличия подобных ценных качеств его часто используют при создании ножевой продукции. Также в составе рукояти – сталь марки 420, защищённая от ржавчины. Нож P881-B1 оснащён замком типа Liner lock. Безопасность и простота. Удобное заднее кольцо, которым обеспечена модель, не только гарантирует крепкий захват и удержание, но также даёт много возможностей для ударов и защиты.

Естественно, как и в прочих изделиях, здесь предусмотрена клипса, чтобы вы могли надёжно закрепить нож на поясе, на кармане. Он практичен, подойдёт для EDC-ношения.

Общая длина модели составляет 20,2 сантиметра, длина её лезвия – 7,6 сантиметра. Весит экземпляр 134 грамма. Толщина клинка – три с половиной миллиметра.

Ruike 881-W

Тот же керамбит, но только в тёмно-бежевом оттенке. Выглядит столь же презентабельно, удобная рукоять и кольцо для надёжного захвата. Совпадает по характеристикам с моделью P881-B1. Назначение ножа P881 W – тактическое. Пользователи, которые уже успели оценить новинку, особое внимание обращают на её конструкцию и эргономику. Кроме того, изделие впечатляет своим внешним видом. При тактическом использовании кольцо имеет решающее значение. Выбить оружие из рук практически невозможно, при этом, оно не выскользнет случайно даже от сильного секущего удара.

Использование модели в бытовом отношении затруднено. Можно орудовать ею, задействуя для этого трёхсантиметровую рабочую зону лезвия. А конкретнее – последний выгнутый участок. Впрочем, надо иметь в виду, что всё-таки нож специализирован, поэтому область применения серьёзно ограничена. Изделие интересно внешне, оно пополнит вашу коллекцию и будет там занимать достойное заслуженное место.

Можно применять новинку для туризма и активного отдыха. Конечно, она не универсальна и не так часто может быть полезна своему владельцу. Тем не менее, в каких-то задачах данный нож весьма эффективен. А уж его компактность и внешнее оформление – плюсы, которые неоспоримы.

Выводы

Начните 2020-й с покупки шикарных, недорогих и практичных инструментов. Продукция Ruike – именно то, что требуется активным людям, желающим иметь при себе качественный EDC-ник. Модели, которыми фирма тешит покупателей, находят своё применение практически в любых ситуациях. Компания-производитель стремится снабдить потребителя надёжными изделиями. Она производит ножи с разной конструкцией, формой, и разного назначения. Модели характеризуются повышенной прочностью, стильностью, аккуратностью, малым весом. Их механика на высоте, они устойчивы к воздействию внешней среды. Продуманы и внешне, и внутренне. Отлично адаптированы под использование в разных ситуациях. Ruike хорошо ориентируется в теме желаний и предпочтений своих покупателей. Удобные EDC-ножи не теряют популярности.


Написать комментарий