Все особенности ножа Ruike P155

Бренд Ruike еще довольно молод, но он стабильно вызывает большой интерес у покупателей. Основная «фишка» этих складных ножей – их бескомпромиссное качество. Кроме того, каждая модель изготавливается с необычным стильным дизайном, который приковывает к себе внимание буквально с первого взгляда. В этот раз рассмотрим все особенности складного ножа Ruike P155.

Под брендом Ruike выпускается множество ножей складного типа. Модель P155 также принадлежит к их числу. Этот нож подойдет как для туризма или других видов отдыха на природе, так и для выполнения различных видов работ в городе. По функциональности его можно назвать универсальной EDC моделью. Ну а стильный современный дизайн и отличный подбор материалов делают его действительно хорошим вариантом для приобретения. Среди конкурентов Ruike P155 точно выделяется и привлекает к себе внимание.

Ruike P155 выпускается с рукоятками двух разных цветов. Это классический черный и нейтральный бежевый, который в оригинале называется Desert sand. В обоих случаях для изготовления рукоятки используются одни и те же материалы, идентичны и другие характеристики. Так что покупатели могут выбрать понравившийся дизайн и получить все преимущества модели Ruike P155.

Рукоятка ножа сделана составной. Ее основа выполнена из стеклопластика, известного под названием G10, а верхний слой сделан из карбонового волокна. Оба материала известны своей прочностью, но композиты на основе углерода вполне можно сравнить даже с металлом. Поэтому подобный выбор материалов уже говорит в пользу ножа Ruike P155. Ну а то, каким высоким стандартам соответствуют все модели Ruike, и насколько тщательно ножи проверяются перед отправкой на продажу, позволяет не сомневаться, что потенциал материала действительно раскрыт.

Что касается формы рукоятки, она очень эргономична. Плавный изгиб позволяет удобно и надежно держать нож в руке, не бояться, что он выскользнет во время работы. Для пальцев предусмотрена защита в виде выступающей части снизу непосредственно перед клинком. Также на рукоятке размещается прижимная клипса для его страховки во время ношения в кармане или же для крепления на ремень. Положение клипсы – неизменное.

Открыть Ruike P155 удобно одной рукой, причем это может быть как правая, так и левая, ведь дизайн модели сделан универсальным. Клинок движется легко и плавно благодаря тому, что в этой модели используются подшипники на осевом узле. Для быстрого открывания можно воспользоваться цилиндрическим шпеньком на клинке или же флиппером, выступающим с обратной стороны рукоятки сложенного ножа. А в открытом до конца положении лезвие фиксируется замком Liner lock и уже не может сложиться обратно, если пользователь не отодвинет прижимную пластину из стали немного в сторону вручную. Вторым механизмом, обеспечивающим безопасность работы с Ruike P155 является дополнительный фиксатор Safety lock.

Форма лезвия в этой модели ножа – Clip point. Впрочем, она все же отличается от принятого стандарта, ведь весь клинок сделан словно выгнутым за счет приподнятой линии обуха со стороны рукоятки. Такая форма позволила еще более удлинить режущую кромку ножа, а значит – сделать его эффективнее. Заточка у модели Ruike P155 гладкая, а заканчивается клинок острием. Толщина клинка - средняя и составляет 3,5 мм. Его длина равна 90 мм.

Лезвие ножа Ruike P155 сделано из очень хорошей стали. Это марка 14C28N, разработанная именно для ножевой промышленности. Она имеет твердость в пределах 58-60 HRC, а потому нож не придется слишком уж часто затачивать. Но и коррозионная стойкость у этого металла очень высокая за счет того, что в нем повышенное содержание хрома.

Таким образом, модель Ruike P155 успешно соединяет в себе все важные для EDC или туристического ножа параметры. Она изготовлена из очень надежных материалов, прекрасно переносит неблагоприятные условия эксплуатации, является прочной и обладает оригинальным современным дизайном. К тому же, нож продается с гарантией на 5 лет, что также является дополнительным очком в его пользу.

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: