Осенние новинки от Ruike 2020

Бренд Ruike знают многие любители качественных и доступных ножей. Данная торговая марка существует уже давно, но вот первые ножевые изделия под её названием стали производиться не ранее, чем в 2016 году. И с тех пор продукция Ruike пользуется стабильным спросом у потребителей. Такая популярность вполне понятна. Ведь модели торговой марки отличаются сочетанием замечательных характеристик. Это – добротное качество, надёжность, привлекательный дизайн.

Список моделей:

  • Ruike M195-B
  • Ruike P875-SZ

Нынешней осенью ножеманы смогут обзавестись двумя новинками популярного бренда Ruike. Это такие модели, как Ruike M195-B и Ruike P875-SZ. Оба ножа интересны, и заслуживают внимания. Первый является не абы чем, а дебютным тактическим экземпляром у этой известной компании. Может похвастаться наличием стеклобоя и стропореза. Второй удивляет внешней роскошью, приятным цветом и практичностью. Пора ознакомиться с новинками и узнать, чем они так прекрасны.

Ruike M195-B

Как сообщалось выше, это дебютная тактическая модель у производителя. Нож качественный, функциональный, в нём имеются стропорез и стеклобой. Для производства этого ножа применили отменную сталь марки D2, твёрдость которой достигает 60-61 единиц по шкале Роквелла. Также использовали смесь стеклоткани и эпоксидных смол, иначе говоря, стеклотекстолит G10. В итоге получился комфортный тактический инструмент, с удобной рукоятью и лезвием комбинированного типа.

Клинок у экземпляра Ruike M195-B обладает довольно распространённой формой drop point. Такая форма подходит для выполнения различных работ, так как позволяет эффективно и резать, и накалывать. Один из популярнейших профилей на сегодня у ножей. Лезвия типа drop point нередко можно увидеть у ножей, которые позиционируются, как охотничьи модели. Ну а сталь D2 уже сама по себе придаёт новинке надёжности. Поскольку она не только очень стойкая к ржавчине, но также и способствует длительному удержанию режущей кромки. Сталь к тому же крепкая и достаточно твёрдая.

Рукоять модели в состоянии выдерживать значительные воздействия, при этом она стойкая к появлению царапин и к истиранию. В ручке есть сталь. Словом, нож очень крепкий, отлично адаптирован для применения в активном отдыхе. Лезвие обработано методом галтовки.

Здесь имеется замок Frame lock. Открытый пластинчатый замок обладает зубчатой секцией для более надёжного нажатия, также у него есть предохранитель Beta Plus. Перемещение предохранителя вверх даёт запорному механизму надёжность и безопасность, исключая случайное закрытие лезвия во время использования ножа. Для фиксации предусмотрена клипса, транспортировать нож можно в чехле из нейлона. Длина общая достигает 25,3 сантиметра, длина клинка составляет 10,8 сантиметра. Толщина клинка – 4,6 миллиметра, а весит модель 205 грамм.

Ruike P875-SZ

Изящный нож, отличается красивой гравировкой. По дизайну новинка напоминает модель M875-TZ, но при этом у неё лезвие из стали 14C28N, а рукоять изготовлена из сплава марки 420. Нож прекрасного серебристого цвета служит для каждодневного ношения. Это складная модель, очень эффективная, у неё на ручке присутствует гравировка в виде орнамента с жимолостью. Жимолость по традиции считается символом добрых пожеланий. Нож оценят по достоинству эстеты и любители оригинальности, а ещё он порадует сочетанием таких качеств, как компактность, высокая твёрдость лезвия, прочность и долговечность.

В составе лезвия есть сталь марки 14C28N, которая не покроется ржавчиной. Данный сплав отличается оптимальным химическим составом. Сталь получила такие качества, как высокая твёрдость и отличное сохранение режущей кромки. Лезвие из подобного сплава легко перетачивать, при этом режущая кромка хорошо сохраняется. Никаких микросколов и заминов при работе с ножом. Твёрдость металлического сплава достигает 58-60 единиц по Роквеллу, что считается довольно неплохим значением для ножевой продукции.

Ручка P875-SZ сделана из стали марки 420, которая не ржавеет. Состав данного сплава следующий: углерода – 0,15%; марганца – 0,10%; хрома – 12-14%; кремния – 1%; фосфора – 0,04%; серы – 0,03%.

Лезвие обладает формой drop point. В ноже имеется замок типа Frame lock, который в сути своей является разновидностью линейного замка Liner-lock. Есть и клипса для удобства фиксации. В длину нож достигает 20,8 сантиметра, а длина лезвия составляет 8,9 сантиметра. Весит новинка 140 грамм. Она пригодится многим пользователям, подойдёт дачникам, туристам, рыболовам, путешественникам и иным категориям лиц.

Обе новинки бренда Ruike окажут пользу в быту, и не только, демонстрируя владельцу свои лучшие пользовательские свойства. Что выбирать – более «брутальный» Ruike M195-B либо изящный вариант Ruike P875-SZ, тут каждый решает индивидуально. А ещё лучше – приобрести оба ножа, поскольку продукции бренда Ruike много не бывает.

Написать комментарий