Ruike P831-SF — джентльменский нож для настоящих эстетов

При одном взгляде на складной нож Ruike P831 SF становится понятно, почему его называют джентльменским. Здесь вы не увидите ярких цветов и броских форм, потому что эта модель прежде всего для эстетов и тех, кто предпочитает стильный минимализм. Ruike P831 SF неправильно называть туристическим ножом, поскольку он имеет ряд специфических особенностей в конструкции, которые затрудняют его использование в некоторых ситуациях. Однако для городского ножа, который можно носить в кармане как потертых джинс, так и строгих брюк, — это идеальное решение.

Ruike P831 SF предназначен для несложной, но от этого не менее ответственной работы. Нарезать продукты питания на природе, перерезать плотную веревку или вскрыть консервную банку — со всем этим модель справится по одному щелчку пальцев. А вот для задач более высокой сложности лучше выбрать настоящий складной туристический нож Ruike, поскольку данная модель может легко намять руку при сильном сжатии рукояти во время больших нагрузок.

Характеристики ножа Ruike P831 SF

Перед тем как перейти к отличительным чертам модели, приводим ее основные характеристики.

Материал лезвия

сталь 14C28N

Твердость

58-60 HRC

Тип заточки

прямой

Толщина лезвия

3,1 мм

Материал рукояти

сталь 3Cr14N

Общая длина ножа

195 мм

Длина лезвия

85 мм

Длина в сложенном состоянии

110 мм

Вес

93 г

Скидка 5% по промокоду:
DG5

копировать

Купон скопирован

Клинок

Материалом клинка служит нержавеющая сталь 14C28N шведского производства. В отличие от других более бюджетных сплавов она имеет наиболее сбалансированный состав с высоким содержанием хрома. За счет этого достигается ряд полезных свойств:

  • высокая твердость около 58-60 HRC;
  • простота в затачивании и долгое сохранение остроты;
  • легкость в уходе;
  • устойчивость к появлению коррозии и ржавчины;
  • стойкость к деформациям и появлениям сколов.

Чтобы лезвие было матовым, оно обработано методом StoneWash. Он не только придает клинку благородный внешний вид, но также выступает дополнительным барьером, который препятствует появлению на клинке нежелательных царапин спустя продолжительное время использования.

Примечательной деталью является форма клинка ворнклиф — непривычная для многих, но стремительно набирающая популярность среди современных моделей городских ножей. Данная форма способствует более длительному удержанию заточки, а также особо удобно ощущается, когда необходимо что-то наколоть, вскрыть или разрезать.

Рукоять

В этой модели ставшая уже классической для большинства складных ножей рукоять из пластика заменена на полностью металлическую рукоять из стали 3Cr14N. В ее состав входит углерод, кремний, марганец, сера, фосфор и, конечно же, хром, который отвечает за устойчивость материала к возникновению коррозии.

Визуально рукоять выглядит продолжением клинка, а имеющиеся неглубокие канавки в верхней и нижней части служат не только украшением изделия, но также и дополнительным упором для пальцев. Однако нужно учитывать, что, несмотря на свой эстетически красивый внешний вид и продуманную конструкцию, стальная рукоять вносит свои коррективы в эксплуатацию инструмента: модель будет сложно удерживать во влажных руках или в перчатках.

Замок

Для фиксации лезвия и предотвращения его случайного закрытия во время использования в складном ноже Ruike P831 SF предусмотрен замок Frame Lock. Это классический тип замка, который наиболее часто встречается среди современных моделей ножей складного типа в силу его простоты и надежности. Однако, в отличие от других ножей, в данной модели дополнительно используется ограничитель Beta Plus, что позволяет ножу выдерживать высокие нагрузки в случае такой необходимости.

Почему нужно купить нож Ruike P831 SF?

Складной нож Ruike P831 SF обладает отличными режущими свойствами за счет высококачественной стали Sandvik 14C28N. Модель хорошо себя демонстрирует как при нарезании пищи или разрезании бумаги, так и при выполнении более сложных задач, даже в работе с деревом. Это подтверждает тот факт, что нож является одним из бестселлеров в ассортименте бренда и получил огромное количество положительных отзывов и обзоров от ножеманов.

Один из наиболее детальных обзоров ножа Ruike P831 SF можно найти на Youtube-канале Sergey Makes. В нем вы узнаете об интересных особенностях конструкции модели, которые часто незаслуженно остаются без внимания многих пользователей.

Скидка 5% по промокоду:
DG5

копировать

Купон скопирован

Товары новости

Написать комментарий